14.05.2015 17:52
Новости.
Просмотров всего: 6080; сегодня: 2.

В апреле 2015 года произошло объединение двух лидеров на рынке УрФО

В апреле 2015 года произошло объединение двух лидеров на рынке УрФО

В апреле 2015 года произошло объединение НПО «Легион» и РСК «Строй Холдинг». Теперь благоустройство Свердловской области в надежных руках — производитель дорожных металлоконструкций высочайшего качества НПО «Легион» и ремонтно-строительная организация «Строй Холдинг» (до 2013 года именуемая ОАО «Ремстрой-1») с опытом электромонтажных и строительных работ более 50 лет — настоящие эксперты и профессионалы в области освещения улиц и благоустройства дорог.

Общество с ограниченной ответственностью РСК «Строй Холдинг» (legionural.ru/articles/show/istoricheskaya-spravka/) образовано 20 мая 1960 года, тогда решением исполнительного комитета Свердловского областного совета депутатов трудящихся ремонтно-механический комбинат управления промышленности продовольственных товаров был реорганизован в ремонтно-строительное управление с ремонтно-механическим цехом на правах подсобного предприятия с самостоятельным балансом.

Основными задачами предприятия являлись строительство, реконструкция, капитальный ремонт хлебокомбинатов Свердловской области (Сысерть, Тавда, Алапаевск, Ревда и др.), печное производство, электромонтажные и пусконаладочные работы.

В 1993 году РСУ было преобразовано в Ремонтно-строительное акционерное общество открытого типа «Ремстрой-1», которое вошло в холдинг Торгового Дома «Электроизделия».

С 1995 года начала происходить смена направления деятельности предприятия, где доминирующим стали электромонтажные работы на жилых и производственных зданиях, прокладке кабельных ЛЭП, монтаже трансформаторных и распределительных подстанций любой сложности, напряжением до 10 кВ, монтаже наружного освещения, временных электросетей.

Также общество вело и строительные работы по возведению жилых домов и зданий. Так 1984 и 1991 годах собственными силами и своими материалами были построены три жилых дома для сотрудников общества по адресам ул. Чапаева, 28, ул. Фурманова, 106 и ул. Белинского, 152, а в 2003 году построено собственное офисное здание по ул. Малышева, 164.

Начиная с 2000 года ведется работа как по новому строительству и реконструкции уличного освещения города Екатеринбурга, так и по внутреннему электроснабжению зданий и сооружений. На данный момент освещено более пятидесяти улиц города, включая новый район Екатеринбурга «Академический» и дважды реконструированную автодорогу «Екатеринбург — аэропорт «Кольцово». При освещении трассы была установлена новая GSM-система управления, ранее не применяемая в городе. Данная технология позволяет оперативно отслеживать все изменения и регулировать работу системы. GSM-система способна обнаружить лампу, которая еще не вышла из строя, но ресурс которой ограничен, и передать сигнал для ее своевременной замены.

В 2007 году ОАО «Ремстрой-1» выполнено внутреннее электроснабжение делового центра «Трансгаз», а в 2009 году — комплекса зданий на пер. Красный и жилых зданий по ул. Фурманова.

С 2008 года начата огромная работа по переносу промышленных площадок Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов в город Верхняя Пышма, в этом же году предприятие включилось в общий процесс возведения четвертого энергоблока Белоярской атомной станции БН800, начав с сооружения временного электроснабжения и электроосвещения строительства.

В своей работе предприятие использует только современные материалы и технологии, что позволяет увеличить срок гарантийных обязательств до 5 лет. Несколько раз в месяц проходят занятия по обучению специалистов новым методикам и оборудованию ведущих компаний производителей электротехнической продукции, также все специалисты общества ежегодно проходят обязательное повышение квалификации в специализированных учебных заведениях.

Для детей сотрудников общества оказывается социальная поддержка в виде частичной оплаты путевок в детские оздоровительные лагеря, частичной оплаты пребывания детей сотрудников в детских дошкольных учреждениях. Ежегодно оказываются меры социального содействия ветеранам общества, которые весь свой трудовой стаж проработали на предприятии.

В период майских праздников специальная выездная бригада поздравляет бывших сотрудников — ветеранов ВОВ, для них организуются вечера и банкеты. Также оказывается благотворительная помощь приходу «Во имя Пресвятой Богородицы» г. Березовский. Так в 2009 году было организовано наружное освещение прихода. На этом благотворительная кампания не закончилась — в 2012 году была освещена территория женского монастыря в городе Верхотурье. Были установлены опоры освещения с солнечными светильниками, которые экономят электричество.

Компания владеет собственным автопарком, в котором более 70 единиц техники, в том числе автокран, 2 автовышки, 2 автобуса Hyundai, самосвал ЗИЛ, 2 экскаватора-погрузчика JCB-3X, 2 прицепа кабелеукладчика и др. В 2009 году ОАО «Ремстрой-1» получило лицензию, которая дает право работать на атомных электростанциях и ядерных установках.

В 2013 году ОАО «Ремстрой-1» изменило свое название на ООО РСК «Строй Холдинг» и отделилось от холдинга ТД «Электроизделия». С этого момента компания действовала как самостоятельный игрок рынка. В этом же году РСК «Строй Холдинг» освоила направление промышленное и гражданское строительство и начала строительство двух жилых домов в микрорайоне «Академический» общей площадью около 24 тысяч кв.м.

В апреле 2015 года РСК «Строй Холдинг» объединилась вместе с производителем опор освещения, барьерного ограждения, труб ЛМГ и других дорожных металлоконструкций НПО «Легион» (legionural.ru/). Сплоченность коллективов и единая цель — сделать благоустройство города максимально удобным для заказчика — помогут нам развиваться все больше и больше, выходить на новые рынки и регионы и совершенствовать нашу продукцию и услуги.

Слияние двух компаний на рынке освещения дополняющих своей деятельностью друг друга поможет дальнейшему развитию и применению новейших технологий для благоустройства города Екатеринбурга и всей Свердловской области.

Верхняя Пышма Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Легион — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...